В Москве расширили программу бизнес-миссий для экспортёров

Торговля >> 31.08.2022, 06:45

Московский экспортный центр приглашает предпринимателей принять участие ещё в 13 бизнес-миссиях. Подать заявку на участие можно на сайте Московского экспортного центра. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что бизнес-миссии помогают экспортёрам выйти на новые рынки, а также закрепиться на них. Изначально в 2022 году планировалось провести 5 таких мероприятий.

Однако, учитывая высокий интерес столичных предпринимателей к данному формату, а также востребованность их продукции в дружественных странах, было принято решение о расширении программы. Представить свои товары для потенциальных покупателей более 300 компаний из российской столицы. В мэрии добавили, что правительство Москвы финансирует для участников бизнес-миссий всю деловую составляющую, включая организацию переговоров и услуги переводчиков.

К участию в бизнес-миссиях приглашаются компании, работающие в сферах информационных технологий, электроники, строительства, медицины, пищевой промышленности, а также в косметической отрасли.