Московские экспортёры примут участие в 15 международных выставках

Торговля >> 30.12.2022, 09:47

Московские предприниматели в следующем году представят свои товары и услуги на 15 крупных международных профильных выставках в 13 странах мира. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития. Город поможет предпринимателям представить их продукцию в Китае, Сербии, Индии, Вьетнаме, ОАЭ и других дружественных странах. Участие в выставках примут IT-компании, производители одежды, мебели, косметики, детских товаров и различного оборудования.

Кроме того, на 2023 год запланированы бизнес-миссии. Столичные экспортёры смогут встретиться с потенциальными партнёрами в деловых кругах 23 стран Ближнего Востока, Азии, Африки, Латинской Америки и СНГ. Переговоры проведут в Москве, за рубежом и в онлайн-формате. Следует напомнить, что городская программа поддержки экспортёров действует в Москве с 2017 года.

За время действия программы уже более 1,6 тысячи предприятий приняли участие более чем в 80 международных выставках. Бизнес-миссии запустили в 2019 году и на данный момент их проведено тоже около 80, заявили в столичной мэрии.