Более 160 компаний Москвы присоединились к программе «Моспрома» для экспортёров

Торговля >> 26.12.2022, 08:46

Более 160 московских предприятий стали участниками байерской программы для экспортёров центра «Моспром». Именно в рамках данной программы проходили бизнес-миссии и международные выставки. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что столичные экспортёры продолжают развивать международную экономическую деятельность, несмотря на санкции, введенные в отношении России.

В нынешнем году специалисты «Моспрома» организовали участие московских компаний более чем в 15 бизнес-миссиях и 8 международных отраслевых выставках. Они прошли в странах Ближнего Востока, Латинской Америки, Африки, СНГ и Юго-Восточной Азии. Московские компании провели более 2 тысяч встреч с потенциальными зарубежными партнёрами.

К примеру, хлебобулочная компания «ОЗБИ» приняла участие в бизнес-миссии в Киргизию. По итогам текущего года предприятие увеличило свой экспорт на 72%. Московский завод сыров «Карат» после участия в бизнес-миссиях и выставках вышел на рынок Армении и увеличил экспорт плавленых сырков на 65%. Центр «Моспром» занимается индивидуальной поддержкой компаний-экспортёров.