Московские производители представили кондитерскую и хлебобулочную продукцию в ОАЭ

Торговля >> 10.03.2023, 09:44

Производители хлебобулочных и кондитерских изделий из Москвы стали участниками международной бизнес-миссии в Объединённых Арабских Эмиратах. По итогам программы арабские партнёры проявили серьёзный интерес к продвижению московской продукции на рынок стран Персидского залива. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что пищевая продукция московских производителей пользуется популярностью в странах Ближнего Востока.

В рамках бизнес-миссии, которая прошла при поддержке центра «Моспром», были проведены выездные встречи с онлайн-магазинами и сервисами доставки продуктов в ОАЭ, компаниями-поставщиками ингредиентов для пищевой промышленности и другими крупными игроками в отрасли АПК. Партнёры из ОАЭ проявили интерес к хлебобулочной и кондитерской продукции. К примеру, партнёры из Ирана проявляют особый интерес к кондитерской продукции российского производства.

Индивидуальной поддержкой экспортёров занимается столичный Центр «Моспром», подконтрольный департаменту инвестиционной и промышленной политики.