В рамках московской бизнес-миссии в Марокко было проведено более 70 переговоров

Торговля >> 14.04.2023, 09:33

Центр «Моспром» организовал для столичных предпринимателей очередную бизнес-миссию. На этот раз в Марокко. Её задача состоит в установлении тесных деловых контактов с потенциальными дистрибуторами, которые проявляют интерес к продукции столичных предприятий. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. С марокканским бизнесом, к примеру, обсуждали вопросы поставки лазерных гравёров и оборудования для маркировки изделий, продуктов для гигиены полости рта, и прочей продукции.

В Касабланке и Рабате в течение 3 дней столичные компании провели более 70 встреч и переговоров с потенциальными марокканскими партнёрами и представителями местных властей. В результате этих переговоров московские компании добились серьёзных результатов, получив предложения участвовать в тендерах на поставку продукции местным крупным корпорациям. К примеру, производитель оборудования в сфере безопасности получил предложение от Национального агентства портов.

Принимающая сторона выразила заинтересованность в покупке московского оборудования для чистки, сварки, резки металлов и нанесения гравировки.