Московские производители продуктов питания представили свою продукцию в ОАЭ

Торговля >> 09.03.2024, 11:04

Семь московских компаний, представляющих сферу пищевой промышленности, презентовали свою продукцию в ОАЭ в рамках международной бизнес-миссии. Эта миссия была организована центром поддержки экспорта «Моспром». Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики.

Центр поддержки экспорта «Моспром» активно помогает выходу московских компаний на новые рынки, установлению прочных международных экономических связей, и увеличению объёмов экспорта в дружественные страны. В рамках бизнес-миссии 7 российских компаний провели более 90 встреч с профильными ведомствами, представителями бизнеса, профильными ретейлерами, и дистрибуторами из ОАЭ, Саудовской Аравии и Ирака. В рамках переговоров московские компании обсудили экспорт и возможность открытия на территории этих стран своих представительств.

С 2022 года, за счёт оказанной центром «Моспром» поддержки, столичные производители неэнергетической и несырьевой продукции смогли переориентировать своиэкспортные поставки и найти новых партнёров на рынках Ближнего Востока, Латинской Америки, Африки, а также в странах СНГ.