Туры в Болгарию для яркого летнего отдыха

Туризм >> 13.07.2021, 18:11

Болгария — одно из самых популярных направлений для пляжного отдыха в летнее время. Черноморское побережье этой страны давно знакомо туристам Европы и Азии. Туры в Болгарию на лучшие прибрежные курорты из года в год пользуются неизменной любовью путешественников.

В чем секрет популярности?

Эксперты Poehalisnami.by считают, что причин выбрать болгарское побережье у наших соотечественников более чем достаточно:

  • Отдых в Болгарии многим знаком с детства, что безусловно вызывает теплые воспоминания.
  • Страна привлекает мягким средиземноморским климатом и красивыми пейзажами.
  • Большой выбор отелей у моря 3-5★ с качественным сервисом, работающих по системе All Inclusive.
  • Хорошо развитая инфраструктура для отдыха с детьми: песчаные пляжи, аквапарки, парки развлечений, оздоровительные и экскурсионные программы.
  • Цена тура довольно демократичная, так как есть возможность не только авиаперелета до курорта, но и проезда автобусом или поездом.

Подробнее о морских курортах

Куда именно лучше отправиться? Чтобы развеять все сомнения и помочь путешественникам найти тур в Болгарию, стоит рассказать о курортах более подробно:

  1. Албена — молодой, но довольно популярный курорт, хорошо подходит для семейных каникул. Здесь много парков, отелей, ресторанов, аттракционов, а еще — широкая полоса пляжа и чистый воздух. Купить путевку в Болгарию стоит и для рекреационного отдыха в одном из бальнеологических санаториев Албены. Гости могут пройти курс лечебных водных процедур.
  2. Золотые Пески — хорошее место и для отпуска с детьми, и для активного молодежного отдыха. На курорте прекрасно развита туристическая инфраструктура: отели 2-5★ на любой бюджет, рестораны и дискотеки, развлекательные центры.
  3.  Солнечный Берег имеет удобное расположение вблизи аэропорта Бургаса и недалеко от другого популярного курорта — Варны. Вдоль побережья — десятки отелей, кемпинги и детские оздоровительные центры. Горящая путевка в Болгарию в Солнечный Берег дает возможность побывать на многих экскурсиях. Стоит посетить древний город Несебыр, Варну, туристический комплекс под открытым небом «Болгарское село».
  4. Поморие — равнинный полуостровной курорт, окруженный солеными озерами. Сюда приезжают ради купания в теплом море, лечения целебными грязями и дегустации ароматных вин и коньяков.

Другие виды отдыха в Болгарии

Подбор тура в Болгарию можно осуществить в любое время года. Горнолыжные курорты Пампорово, Боровец, Банско радушно принимают фанатов зимних видов спорта с ноября по март. Для оздоровления и лечения обычно выбирают Сапареву-Баню, Велинград, Сандански, Хисар. Здесь практикуют рекреационные процедуры с использованием термальных вод, морской соли и специальных грязей. Столица страны София будет интересна любителям экскурсионных поездок. Выгодно купить горящий тур в Болгарию можно в одном из офисов компании «Поехали с нами».