Достопримечательности Мармариса, которые должен увидеть каждый турист

Туризм >> 25.10.2021, 19:22
авиабилеты в Турцию

Туристы считают Мармарис одним из лучших турецких курортов, во многом такая оценка связана с европейским качеством отдыха. Но сюда едут не только за заветным «Все включено», в Мармарисе действительно есть уникальные достопримечательности.

Ближайший к Мармарису аэропорт называется Даламан. Найти бюджетные авиабилеты на чартер в Турцию можно на сайте avia-charter.com.

Аэропорт «Даламан» находится в 90 километрах от Мармариса. Курорт Мармарис расположен на юго-западе Турции на побережье Средиземного моря.

1. Набережная Мармариса

Город гордится своей набережной, протяженность которой достигает четырех километров. На этой набережной находятся клубы и рестораны. Можно с комфортом посидеть у воды. Такой длинной набережной нет даже в Стамбуле с его многомиллионным населением.

2. Остров Клеопатры

Легендарное историческое место, расположенное в Эгейском море. От города Мармарис нужно проплыть примерно 18 километров на яхте или на лодке, чтобы добраться до острова в заливе Гекова. Побережье острова покрыто необычным песком. По легенде местных жителей, такой же песок есть только на севере Египта. Море вокруг острова Клеопатры без преувеличения очень чистое. Можно увидеть дно на глубине до 3 метров.

3. Замок Мармарис

О нем есть упоминание в трудах Геродота, замок возведен примерно три тысячи лет назад до нашей эры. Но примерно в VIII столетии замок был отстроен заново, сейчас мы можем лицезреть сохранившееся с тех пор сооружение. На территории замка есть музей, в котором находятся экспонаты античной и средневековой эпох.

4. «Танцующий фонтан»

Фонтан со световыми и музыкальными эффектами, который открыли в 2012 году в самом центре Мармариса. Фонтан является чашей округлой формы, посредине которой бьют струи воды. Струи сливаются в красивую прозрачную стену, на нее проецируют изображения достопримечательностей города. Светомузыкальное шоу начинается по вечерам, возле фонтана почти каждый вечер собираются сотни любопытных туристов.

Город расположен в закрытой бухте, поэтому здесь сформировался мягкий климат. Морозы здесь являются большой редкостью, а лето не отличается изнурительной жарой. Гавань Мармариса пользуется популярностью у яхтсменов, многие из низ приплывают из других стран. Частыми гостями являются фешенебельные круизные лайнеры, которые заходят в Мармарис в процессе вояжа по Средиземному морю.