В московском центре «Artplay» запустят проект «Открытый музей»

Туризм >> 13.07.2022, 07:12

Новый проект под названием «Открытый музей» 16 июля запустят в московском центре «Artplay». В рамках этого проекта на территории пространства появятся новые арт-объекты. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе учреждения. Там отметили, что главной целью данного проекта является поддержка актуального молодого искусства в России. Территория креативного кластера будет трансформирована в выставочную площадку под открытым небом. Тут появятся арт-объекты, как от известных, так и от молодых художников.

В день открытия гостей площадки повсюду будут сопровождать медиаторы, рассказывающие о проекте «Открытый музей». Кроме того, каждый посетитель сможет получить карту арт-объектов, и воспользоваться аудиогидом. Гид осмысляет историю создания каждого из арт-объектов, и позволяет в произведениях принципиально новые образы, услышать голоса этих арт-объектов, отметил представитель пресс-службы «Artplaay».

Кроме того, 16 июля в рамках проекта «Открытый музей» предусмотрена музыкальная программа. Всю программу мероприятий можно изучить на официальном сайте центра «Artplay».