Музей Москвы и «Московский НПЗ» запустят квесты-маршруты по Капотне

Туризм >> 22.07.2022, 07:02

Музей Москвы в сотрудничестве с «Московским нефтеперерабатывающим заводом» с 20 августа запускают бесплатные семейные квесты-маршруты по району Капотни. В программе мероприятий познавательные прогулки по парку, а также исследование местной флоры и фауны. Об этом журналистам рассказал накануне представитель пресс-службы Музея Москвы. Прогулка рассчитана на полтора часа. Индустриальному району Капотня посвящена одна из выставок музейного проекта «Москва без окраин».

Детям в рамках этих квестов предстоит попробовать себя в роли микробиологов и антропологов одновременно. Кроме того, вместе с сотрудниками Музея Москвы дети спрячут в парке тайные послания, создадут арт-объекты и собственные музеи впечатлений. В каждом маршруте присутствует своя тема, связанная с ощущением природы. Регистрация на квесты уже открыта. К прогулкам допускаются дети в возрасте от 7 до 12 лет.

«Москва без окраин» - это проект, посвящённый локальной идентичности городских районов столицы. Он был запущен Музеем Москвы в июле прошлого года. В рамках данного проекта героем каждого выставочного сезона выбирается один из районов столицы.