В Москве подвели итоги туристического хакатрона «Moscow Travel Hack»

Туризм >> 17.10.2022, 07:46

В Москве прошла церемония награждения победителей туристического хакатрона «Moscow Travel Hack». В этом году в соревнованиях приняли участие 40 команд. Об этом журналистам рассказали в столичной мэрии. Следует напомнить, что хакатрон прошёл в Москве уже в третий раз. В нынешнем году к участию в мероприятии пригласили не только IT-специалистов, но и специалистов креативных индустрий – дизайнеров, менеджеров, аналитиков пользовательского интерфейса, и маркетологов. Всем им необходимо было разработать принципиально новые решения для «Ruspass» в одном из четырёх направлений: маркетинговом, технологическом, функциональном треке, дизайн-треке.

За 25 часов родилось огромное количество идей. Ни одна идея не останется без внимания. Все они будут, в той или иной мере, реализованы в будущем, заявили журналистам в столичном комитете по туризму. Принять участие в хакатроне могли все желающие в возрасте от 18 лет. В этот раз участники были достаточно молодые в возрасте от 18 до 30 лет.

Из года в год наблюдается тенденция к увеличению количества заявок. Это можно объяснить тем, что «Moscow Travel Hack» становится популярным направлением среди хакатронов, проводимых в российской столице.