В Москве началась регистрация на экскурсии по фабрикам и заводам

Туризм >> 11.04.2023, 09:35

Вторая в нынешнем году серия экскурсий по московским заводам и фабрикам в рамках проекта «Открой#Моспром» пройдёт с 17 по 28 апреля. Все желающие смогут зарегистрироваться на них. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что в рамках второй серии около 30 столичных заводов и фабрик проведут более 140 экскурсий для гостей и жителей города.

Среди новинок этого сезона посещение производства лифтов и электрических устройств. В апреле также будут организованы экскурсии на «Московский комбинат игрушек», косметическую фабрику «Свобода», предприятие по производству микроэлектроники «Микрон», производства продуктов питания и напитков «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат», «Очаково» и «Московский картофель». Мастер-классы пройдут на шоколадной фабрике.

В новом сезоне участники экскурсий впервые смогут приготовить хлеб для космонавтов в рамках мастер-класса «Космический хлеб». Проект «Открой#Моспром» был запущен в 2019 году. Он объединяет форматы онлайн и офлайн-экскурсий.