Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичное предприятие в первом полугодии отгрузило более 11 тысяч тонн морепродуктов
Более 46 тысяч рабочих мест создадут в Москве в рамках опубликованных проектов КРТ
Столичная компания существенно нарастила выпуск фармацевтических препаратов
Москва выставила на торги 16 коммерческих помещений на Дмитровском шоссе
Турпоток в Москву к 2030 году может превысить 50 миллионов человек

К 2030 году российская столица планирует в 2 раза увеличить туристический поток. Он должен достичь показателя в 52 миллиона человек. Об этом журналистам рассказали в столичном комитете по туризму. На долю Москвы придётся 35%-40% от общего числа туристов в России. Доходы столичной туристической отрасли, согласно предварительным прогнозам, вырастут в 2,7 раза до отметки в 3,6 триллиона рублей.
Зарубежный туристический поток в Москву к 2030 году планируют увеличить до 6 миллионов визитов. Однако, основным драйвером развития отрасли останется внутренний туризм. Кроме того, ежегодно Москва также планирует принимать до 20 миллионов экскурсантов. Это гости, которые приезжают без ночевки на один день.
С 2011 по 2019 год среднегодовой тем роста туристического потока в Москву составил рекордные 7,2%, что в полтора раза больше мирового показателя, зафиксированного на уровне 4,6%. Пик был зафиксирован в 2019 году, когда российская столица приняла рекордное количество гостей – 25,1 миллиона человек. Из них 5,7 миллиона – это зарубежные туристы. В прошлом году Москву посетили 24,5 миллиона туристов. Рекорд 2019 года может быть побит уже в нынешнем году.



