Завод «Москокс» будет всячески содействовать проверкам предприятия

Завод «Москокс» в Подмосковье, входящий в периметр группы компаний «Мечел», будет оказывать активное содействие проверкам на предприятии после жалоб жителей Видного на качество воздуха. Завод разделяет обеспокоенность граждан. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал представитель «Мечела». Ранее правительство поучило Минприроды, Росприроднадзору, Ростехнадзору, Роспотребнадзору, совместно со столичными властями провести тщательную проверку завода «Москокс», предоставить результаты мониторинга атмосферного воздуха.

Кроме того, в правительстве поручили до 7 февраля разработать пакет предложений по решению проблем, связанных с деятельностью завода. Представитель предприятия, в свою очередь, отметил, что завод постоянно занимается поддержанием своего оборудования в хорошем состоянии, и в полной мере соответствует всем экологическим нормативам. Об этом свидетельствуют многочисленные проверки надзорных органов и собственный мониторинг.

В прошлом году завод начал реализацию программы дополнительных экологических мероприятий. Среди них сокращение запахов, характерных для коксохимического производства.