Обороты фитнес-клубов столицы продолжают расти

Аналитика >> 17.08.2021, 08:07

Обороты индустрии фитнеса российской столицы по итогам июля возросли на 17,6% в сравнении с аналогичным показателем, зафиксированным в июле 2019 года. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба столичного департамента имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что посещаемость фитнес-клубов, резко сократившаяся на фоне пандемии коронавируса, постепенно восстанавливается. Одновременно с этим растут и доходы индустрии, и увеличивается штат сотрудников.

По итогам июля доходы столичной фитнес-индустрии составили 806 миллионов рублей. В сравнении с июлем прошлого года рост доходов составил 40,6%. По итогам 6 месяцев текущего года доходы столичной фитнес-индустрии превысили отметку в 5,45 миллиарда рублей, и это на 92% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Если сравнивать с 2019 годом, то показатель превышен на 24,7%.

Следует напомнить, что в минувшем году на фоне ограничений в рамках борьбы с распространением коронавируса фитнес-клубы столицы не работали с конца марта и по 23 июня. Индустрия одна из первых начала вводить новые форматы работы.