Наибольший спрос на просмотр российского кино фиксируется в Москве

Аналитика >> 11.07.2022, 08:08

Жители российской столицы смотрят больше всего отечественного кино. В то время, как в Перми, Воркуте, Магадане и Екатеринбурге достаточно высок спрос на зарубежный контент. Об этом говорят результаты исследования, проведённого специалистами компании «MediaHills». В компании отметили, что исследование проводилось в 240 городах. В Петербурге также достаточно высок спрос на отечественное кино. Не далеко в этом плане ушли Великий Новгород, Иваново, Кострома, и Саров. Там тоже любят отечественное кино.

Согласно данным исследования, 40%-45% времени, которое человек тратит в месяц на просмотр тематических каналов, уходит на просмотр кино и сериалов. Если говорить о времени, то это 35-40 минут в день. Эти цифры очень устойчивы. За последние несколько лет не происходило глобальных изменений в предпочтениях россиян. На российское кино приходится, при этом, 37,5%. На иностранный контент приходится 31,5%, отмечают авторы исследования.

Авторы исследования также обращают внимание, что 17% москвичей, ранее смотревших исключительно тематический канал «Discovery», после прекращения его вещания в России перестали смотреть телевизор вообще.