
На месте бывших промзон в Москве планируют построить около 6 миллионов квадратных метров недвижимости

Особенности проведения ремонта квартиры в новостройке под ключ

Почти 7 миллиардов рублей инвестировали резиденты ОЭЗ «Дубна» в 2021 году

Власти Москвы и «КАМАЗ» инвестируют в завод «Москвич» 5 миллиардов рублей

«ДОМ.РФ» выставит на торги здание комбината газеты «Правда»

Проект беспилотного транспорта в Москве приобретёт свои контуры до конца года

Предприниматели Московской области в 2022 году более 23 тысяч раз обращались за господдержкой
Доля свободных складских помещений в Московском регионе к концу года достигнет 7%

Доля свободных складских помещений в Московском регионе к концу текущего года увеличится до 7% с 1% годом ранее. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведённого специалистами консалГетинговой компании «Commonwealth Partnership». Специалисты отмечают, что впервые с 2018 года доля свободных складских помещений в Московском регионе достигла отметки в 5%. Динамика высвобождения площадей продолжится и в 2023 году, и к концу года показатель свободных площадей достигнет отметки в 10%.
Сбои на различных этапах бизнес-процессов, сокращение спроса со стороны потребителей, а также окончательный уход с российского рынка множества иностранных компаний приведут к ускоренному росту доли свободных площадей к концу текущего года и в начале следующего. Следует отметить, что сумма купленных и арендованных площадей во втором квартале текущего года показала минимальные значения за последние два года.
Ставки аренды складских помещений стали снижаться после своего пика в марте текущего года. По итогам второго квартала средневзвешенная ставка аренды складских помещений в Московском регионе достигла отметки в 6,4 тысячи рублей за квадратный метр.