Оборот предприятий торговли и услуг в Москве за 7 месяцев вырос более чем на 23%

Аналитика >> 31.08.2022, 06:44

Оборот предприятий торговли и услуг в российской столице за семь месяцев текущего года вырос на 23,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что положительная динамика за прошедшие семь месяцев наблюдается во многих отраслях столичной экономики. Особенно это касается потребительского спроса.

В департаменте отметили, что максимальный объём продаж за указанный период был зафиксирован в марте, и он составил 1,6 триллиона рублей. Однако, уже в апреле нынешнего года пик потребительского спроса несколько спал, и показатели вернулись к средним значениям января, в итоге превысив отметку в 1,3 триллиона рублей. В департаменте надеются на рост потребительского спроса по итогам текущего года даже с учётом инфляции и сложной экономической ситуации в Москве и России в целом.

Ранее в беседе с журналистами столичный градоначальник Сергей Собянин отмечал, что бизнес в Москве и России достаточно успешно справляется с новыми вызовами на фоне растущего санкционного давления со стороны западных стран.