Как убрать жир на животе

Аналитика >> 29.11.2022, 20:07

Живот — самая распространенная зона тела для образования жировых отложений. Избавиться от них, подкорректировать фигуру, сделать силуэт более стройным можно с помощью современных аппаратных методик.

Какие проблемы решают методики?

Аппаратные методики по коррекции фигуры помогают решить такие проблемы:

  • удалить жировые излишки;
  • сформировать четкие контуры тела;
  • уменьшить окружность талии;
  • сократить видимость растяжек;
  • убрать целлюлит или уменьшить его проявления.

Достичь таких изменений можно без операции, длительного реабилитационного периода и болезненных ощущений.

Популярные методики

В аппаратной косметологии для борьбы с жировыми отложениями используются такие методики:

  1. Безоперационная липосакция. Мембраны жировых клеток разрушаются методом воздействия на них ультразвука. Остатки разрушенных жировых клеток выводятся из организма лимфатической системой естественным путем. Преимуществом методики является отсутствие реабилитационного периода, благодаря чему пациент сразу после процедуры может вести привычный образ жизни.
  2. Криолиполиз. Еще один безоперационный метод расщепления жировых клеток под воздействием умеренно низких температур. Это неинвазивная процедура, не требующая подготовки и реабилитационного периода.
  3. BodyLine. Методика представляет собой целый комплекс процедур, в который вошли — фотопневматический массаж, электропорация, ультразвуковой термолиполиз и радиочастотная терапия.BodyLine оказывает на организм комплексное действие, благодаря чему удается не только убрать живот, но и подтянуть фигуру и избавиться от целлюлита.
  4. Slim Up. Методика сочетала в себе инфракрасное излучение и импульсное воздействие. Импульсы малой силы вызывают сокращение мышц, что приводит к сжиганию жира. В это время инфракрасные лучи прогревают область коррекции, разрушая жировые клетки. Рекомендованный курс — 10 сеансов.
  5. Вакуумный массаж. Универсальная процедура, с помощью которой можно уменьшить талию в объеме на несколько сантиметров. Эффект достигается в результате улучшения кровообращения в проблемной зоне. Клетки получают кислород, активируется обмен веществ и лимфодренаж. Курс вакуумного массажа позволяет расщепить жировые клетки и вывести их из организма.

Какую именно процедуру выбрать для устранения жировых отложений в зоне живота, должен определить специалист. При ее выборе важно учитывать состояние здоровья пациента и степень развития проблемы.