На форуме бизнес-омбудсмена в Москве обсудят адаптацию к изменениям в экономике

Экономика >> 26.11.2022, 09:37

Форум уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве пройдёт 29-30 ноября. В нём примут участие представители бизнеса, адвокаты и представители власти. Они обсудят процессы адаптации к новой экономической реальности. Об этом журналистам накануне рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева. Она уточнила, что в первый день форума пройдёт две сессии.

В рамках первой сессии участники обсудят вопрос о том, как бизнесу выстоять в сложных экономических условиях, и постоять за себя. Во второй сессии в рамках форума примут участие адвокаты, которые расскажут, в том числе, о неправильной мобилизации предпринимателей. Также на форуме обсудят актуальные законодательные инициативы, включая случаи незаконного уголовного преследования. Площадка форума вмещает до 1 тысячи человек. Также будет организована прямая трансляция мероприятия.

Пилотный форум уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве прошёл 25-26 ноября 2021 года. В нём приняли участие более 150 представителей органов власти и бизнеса.