Программа поддержки молодёжного предпринимательства охватит 25 тысяч студентов и школьников Москвы

Услуги >> 16.02.2022, 08:01

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева в присутствии журналистам дала старт образовательной программе MOS.МШУ, которая ориентирована на развитие молодёжного предпринимательства. Её мероприятиями планируется охватить более 25 тысяч столичных школьников и студентов. Госпожа Минеева отметила, что это будет целая система, в которую войдут более 200 очных и открытых уроков в школах и колледжах столицы, а также двухдневный образовательный форум, программу акселератора, стартующую в апреле, и выездной бизнес-лагерь в июле.

Финалом масштабного мероприятия станет защита столичными школьниками своих проектов в 4 направлениях – «Технологическое предпринимательство», «Экология, и цели устойчивого развития», «Социальное предпринимательство», «IT и цифровое предпринимательство». В программе примут участие лучшие бизнесмены-практики, которые поделятся с молодёжью собственным опытом, и выступят в качестве наставников и менторов.

Одной из целей данного проекта является повышение финансовой и юридической грамотности молодёжи, отметила госпожа Минеева.