«Московский эндокринный завод» поставил более 300 тысяч упаковок лекарств в медучреждения города

Экономика >> 10.05.2023, 11:00

«Московский эндокринный завод» в рамках офсетного контракта поставил более 300 тысяч упаковок лекарств в медицинские учреждения города. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что «Московский эндокринный завод» является крупнейшим фармацевтическим предприятием столицы и в этом году отмечает своё восьмидесятилетие. Кроме того, это единственное предприятие в России, где делают обезболивающие центрального действия.

В 2021 году город заключил офсетный контракт с «Московским эндокринным заводом». В рамках этого контракта предприятие локализует в столице производство 20 важнейших лекарственных средств. Москва в свою очередь гарантирует их закупку в течение 8 лет. Первые поставки препаратов в медицинские учреждения столицы начались в апреле текущего года. За месяц компании удалось отгрузить более 300 тысяч упаковок.

У завода есть 4 производственные площадки, лаборатории, свои научные и фармацевтические разработки. Каждый год предприятие выпускает до 500 миллионов различных препаратов. Большинство из них входит в перечень жизненно важных и необходимых лекарственных препаратов.