Производство банкоматов на базе «Эльбрус» локализуют в «Руднево»

Инвестиции >> 02.05.2023, 09:32

Производство банкоматов на базе отечественных микропроцессоров «Эльбрус» от компании «АТМ Маркет» планируют локализовать на площадке индустриального парка «Руднево». Об этом говорится в справочных материалах пресс-службы мэрии Москвы. Там указано, что в «Руднево» активно развивается производство беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, здесь будут представлены производства в таких сферах, как медицинские изделия, и оборудование, разработка и производство электрооборудования.

В мэрии также отметили, что в «Руднево» будет размещено производство единственного в России абсорбирующего белья. В начале нынешнего года Москва заключила с компанией-инвестором под названием «Вип Камилла» офсетный контракт, в рамках которого компания обязуется наладить в столице выпуск своей продукции. Столица при этом гарантирует предприятию ежегодную закупку не менее 44 миллионов единиц продукции суммарно на 11,7 миллиарда рублей.

Реализация данного проекта позволит создать 74 рабочих места. Поставки в рамках офсетного контракта должны начаться уже в этом году. Напомним, что на прошлой неделе в индустриальном парке «Руднево» побывал Владимир Путин.