Площадь индустриального парка «Руднево» в Москве увеличится в 2,5 раза

Технологии >> 23.04.2023, 08:55

Площадь административных и производственных объектов индустриального парка «Руднево», который в марте нынешнего года был включён в состав особой экономической зоны «Технополис Москва», планируют увеличить в 2,5 раза к концу 2024 года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что по состоянию на сегодня в индустриальном парке возведены 18 производственных корпусов общей площадью более 120 тысяч квадратных метров, включая опытное производство и конструкторское бюро.

К концу 2024 года площадь объектов планируют увеличить до 300 тысяч квадратных метров и создать там более 6 тысяч рабочих мест. Компании, которые получат статус резидента особой экономической зоны, смогут рассчитывать на ряд налоговых и других льгот. Резиденты, к примеру, будут освобождены от имущественного, транспортного и земельного налогов. Ставка налога на прибыль для них составит всего 2%. Для них также будет действовать режим свободной таможенной зоны.

На территории индустриального парка «Руднево» уже разворачивают свои мощности 17 компаний. Большая часть этих компаний будет работать над производством беспилотных летательных аппаратов.