В Новой Москве появится завод по выпуску технологического оборудования

Экономика >> 27.12.2023, 07:50

Инвестор в Москве заключил договор аренды земельного участка по ставке 1 рубль в год под реализацию масштабного инвестиционного проекта. В результате реализации проекта в поселении Вороновском построят завод по выпуску технологического оборудования. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений.

В департаменте отметили, что договор подписан с машиностроительным заводом «Поток» В результате реализации проекта в Москве появится 30 рабочих мест. Новое предприятие разместят в поселении Вороновском возле деревни Рыжово. Площадь земельного участка составляет 1,45 гектара. Договор аренды с инвестором подписан сроком на 5 лет. За это время он должен построить и ввести в эксплуатацию здание завода площадью 12 тысяч квадратных метров.

Инвестор специализируется на производстве многокомпонентного технологического оборудования, включая мобильные трубопроводные системы и дизельные насосные станции. Более 10 лет компания активно работает над импортозамещением. Новый объект позволит нарастить объёмы производства.