В Москве построят 3 объекта по программе создания мест приложения труда

Экономика >> 25.03.2024, 09:53

Власти российской столицы одобрили планы строительства 3 объектов в рамках реализации программы по созданию мест приложения труда. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. Так в районе Лефортово на улице Золоторожский Вал появится административно-деловой комплекс. В Хорошевском районе на Ходынском бульваре возведут многофункциональный общественный комплекс.

Ещё один объект появится в Кунцеве на территории Рублёво-Архангельского микрорайона. Там построят общеобразовательную школу. Как отметили в мэрии, благодаря реализации этих 3 проектов будет создано в общей сложности более 15 тысяч рабочих мест. В рамках соглашений с инвесторами, застройщики получают льготы при возведении жилой недвижимости, если создают места приложения труда. Город, в свою очередь, получает сбалансированную комплексную застройку своей территории. У москвичей появляется возможность найти себе работу рядом с домом.

Программа стимулирования создания мест приложения труда реализуется в российской столице с 2020 года. Изначально программа была ориентирована только на создание промышленных объектов и офисов. Подать заявку можно на Инвестиционном портале Москвы.