Сроки подачи заявок на получение субсидий для московского бизнеса могут продлить

Финансы >> 06.08.2021, 08:06

Сроки подачи заявок на получение субсидий столичными предпринимателями могут быть продлены до 20 августа. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития. Там отметили, что изначально приём заявок планировали завершить 6 августа. Однако, на фоне повышенного интереса со стороны бизнеса столичными властями может быть принято решение о продлении сроков приёма заявок.

Сейчас этот вопрос детально изучаются, так как столичные власти всегда стараются прислушиваться к пожеланиям делового сообщества, отметил представитель департамента в беседе с журналистами. Напомним, что столичный департамент предпринимательства и инновационного развития сейчас принимает от представителей бизнеса заявки по 18 видам субсидий. Все эти субсидии призваны помочь в развитии и стабильной работе московского бизнеса.

Среди этих расходов следует выделить компенсацию расходов на участие в выставочных мероприятиях, на обучение персонала, на продвижение собственных товаров и услуг в интернете. Ознакомиться с полным перечнем субсидий, и условиями их получения, может любой желающий на портале «i.moscow».