Более 60 тысяч московских компаний воспользовались мерами поддержки

Финансы >> 13.09.2021, 08:33

Более 60 тысяч московских компаний в период пандемии успели воспользоваться мерами поддержки, предлагаемыми столичными властями. Об этом журналистам поведали накануне в пресс-службе столичного департамента имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там напомнили, что за время пандемии власти Москвы приняли в совокупности 5 пакетов мер поддержки столичного бизнеса.

Совокупный объём мер поддержки в рамках этих 5 пакетов превысил сумму в 100 миллиардов рублей. Срок подачи заявок по всем существующим программам поддержки столичного бизнеса продлён до конца текущего года. Все программы в полной мере обеспечены бюджетным финансирование. Выделенные лимиты в рамках данных программ пока не израсходованы, отметили в столичной мэрии, отвечая на вопросы журналистов.

В столичных компаниях, которые уже воспользовались мерами поддержки, работает более 700 тысяч человек. В мэрии также обратили внимание на рост оборотов компаний, представляющих сферу общественного питания. Во втором полугодии прошлого года оборот был на уровне 153 миллиардов рублей, а за 6 месяцев текущего года он превысил отметку в 200 миллиардов рублей.