В Москве выделили более 200 миллионов рублей на тестирование инноваций

Финансы >> 11.05.2023, 10:50

Российская столица за год выделила местным компаниям более 200 миллионов рублей на пилотное тестирование инновационных решений. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что средства, полученные в рамках программы поддержки, позволяют компаниям компенсировать расходы на логистику, пусконаладочные работы, техническое обслуживание, расходные материалы, страхование, сертификацию, оплату труда и другие расходы.

В прошлом году этой программой поддержки воспользовались около 100 технологических компаний. В совокупности эти компании получили более 170 миллионов рублей. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития. Там напомнили, что программа пилотного тестирования инновационных решений работает с 2019 года. За это время было инициировано более 350 пилотных тестирований. Сумма всех контрактов превысила отметку в 630 миллионов рублей.

Сумма выплат на одно испытание составляет до 2 миллионов рублей. Программа является самой крупной в мире по количеству задействованных площадок.