Москва в 1,5 раза увеличит число пилотных испытаний программы тестирования инноваций

Технологии >> 22.02.2023, 10:03

Количество пилотных испытаний программы тестирования инноваций в Москве вырастет в 1,5 раза. Сегодня столичный инновационный кластер объединяет более 35 тысяч компаний. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что инновационной инфраструктурой столицы пользуются изобретатели со всей России. Им доступны проекты Московского инновационного кластера, а также программа тестирования разработок на городских и коммерческих площадках.

В рамках Московского инновационного кластера были разработаны эффективные программы для стартаперов. Они могут пройти обучение в «Академии инноваторов» и получить практические рекомендации по доработке своего продукта. Кроме того, здесь можно найти инвесторов для реализации проекта, партнёров, а также запустить первые продажи.

Следует отметить, что компания «Rocket Group», являющаяся одним из финалистов академии прошлого года, сегодня создаёт полностью автономные модульные дома с нулевым потреблением энергии. В России данная ниша практически свободна. С помощью Московского инновационного кластера компания смогла быстро наладить производство, сбыт и аренду домов.