В Нижегородском районе Москвы появится индустриальный квартал на территории бывшей промзоны

Инвестиции >> 14.11.2021, 10:33

В Нижегородском районе российской столицы на месте бывшей промзоны Гайвороново планируют создать новый индустриальный квартал. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что сейчас на этом месте располагаются складские мощности и автосервис. Индустриальный квартал планируют расположить недалеко от станции МЦК Новохохловская и одноимённой станции МЦД-2.

Площадь участка бывшей промышленной зоны, который подлежит комплексному развитию, составляет 3,7 гектара. В реорганизацию территории бывшей промзоны инвестор намерен вложить более 1,3 миллиарда рублей. На территории планируют возвести общественно-деловые и научно-производственные пространства. В результате реализации данного проекта в совокупности будет создано более 400 новых рабочих мест. Площадь застройки составит 55 тысяч квадратных метров.

Комплексное развитие территорий бывших промышленных зон в российской столице в рамках проекта «Индустриальные кварталы» позволит в итоге получить более 500 тысяч новых рабочих мест, и 3 триллионов дополнительных поступлений в бюджет.