ОЭЗ «Технополис Москва» стала лидером Национального рейтинга инвестиционной привлекательности

Инвестиции >> 17.12.2021, 08:27

ОЭЗ «Технополис Москва» заняла первое место в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ. Рейтинг был составлен по итогам прошлого года, и включает анализ результатов работы 27 российских ОЭЗ. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что эксперты весьма высоко оценили созданные в рамках ОЭЗ «Технополис Москва» условия для предпринимательской деятельности.

ОЭЗ «Технополис Москва» также выгодно выделяется своей развитой инфраструктурой и наличием значительных земельных ресурсов. Одним из важнейших критериев оценки является инвестиционная активность резидентов. Участники ОЭЗ «Технополис Москва» по итогам прошлого года увеличили вложения в собственные проекты на 30%. Они составили 8,9 миллиарда рублей.

Особенностью Национального рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ в этом году стало увеличение количества его участников. Кроме того, теперь эксперты при оценке учитывают наличие у ОЭЗ стратегии устойчивого развития, а также экологическую составляющую.