Объём инвестиций обрабатывающих предприятий Москвы увеличился более чем на 74%

Инвестиции >> 14.10.2022, 07:37

Столичные предприятия обрабатывающей промышленности в период с января по июнь текущего года инвестировали в экономику Москвы порядка 76 миллиардов рублей. Рост показателя, при этом, составил более чем 74% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что весной нынешнего года московские производители столкнулись с рядом вызовов. В первую очередь этом было связано с вопросами финансирования, и пополнения оборотных средств.

В период с 2017 по 2021 годы предприятия обрабатывающей промышленности суммарно вложили в экономику российской столицы 501,4 миллиарда рублей. Наращивание инвестиций позволяет компаниям активно развивать свои производства и увеличивать объёмы выпуска продукции. Столицы создает для бизнеса максимально комфортные условия.

Благоприятный инвестиционный климат для бизнеса в городе обусловлен крупным рынком сбыта, развитой инфраструктурой, и широким набором мер антикризисной и системной поддержки.