В Москве в строительство двух бизнес-центров вложат более 6 миллиардов рублей

Инвестиции >> 11.03.2023, 10:40

Два офисных здания появятся в районе Кунцево на западе российской столицы. В их возведение будет вложено 6,2 миллиарда рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что соглашение на строительство двух бизнес-центров было заключено в 2021 году с застройщиком «Рублёво-Архангельское». Площадь зданий составит 44 тысячи квадратных метров. Ввод в эксплуатацию объектов пройдёт в 2 этапа – в 2024 и 2025 годах.

Реализация этого масштабного проекта позволит создать в городе более 3,3 тысячи рабочих мест. Инвестор уже приступил к разработке котлована будущих бизнес-центров. У семиэтажного здания будет атриум, который обеспечит дополнительное освещение офисам. На каждом этаже будут размещены открытые озеленённые террасы. На первом этаже планируют разместить магазины и кафе.

Городская программа стимулирования создания мест приложения труда призвана обеспечить комплексную застройку районов столицы. В рамках данной программы застройщик частично или полностью освобождается от платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка на котором строит жилые дома, если одновременно инвестирует в создание объекта, где будут созданы рабочие места.