На востоке Москвы рамках масштабных инвестиционных проектов появятся 18 тысяч рабочих мест

Инвестиции >> 09.04.2023, 10:37

Инвесторы реализуют 14 масштабных проектов на востоке российской столицы. В рамках реализации этих проектов в городе появятся новые производства и будет создано 18 тысяч рабочих мест. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что с 2016 года Москва одобрила передачу земли инвесторам на востоке столицы под реализацию 14 масштабных проектов в промышленной сфере.

Совокупная площадь земельных участков, на которых инвесторы возведут производства строительной и фармацевтической отраслей, превышает 60 гектаров. Вложения в эти проекты составят более 38 миллиардов рублей. В столице инвесторы с 2016 года могут получить без торгов земельный участок в аренду на 5 лет под реализацию масштабных инвестиционных проектов. В марте нынешнего года в рамках антикризисной поддержки город начал выделять землю по ставке аренды 1 рубль в год. Данная мера стала одной из самых популярных в прошлом году.

Масштабные инвестиционные проекты позволяют компаниям существенно снизить затраты на создание новых рабочих мест, а также в кратчайшие сроки наладить выпуск важной для города продукции.