В реорганизацию 4 участков бывших промзон в Москве инвестируют более 100 миллиардов рублей

Инвестиции >> 04.05.2023, 10:40

Более 100 миллиардов рублей планируют вложить в реорганизацию 4 участков бывших промышленных зон в Москве. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте городского имущества. Там отметили, что по итогам проведения аукционов с начала текущего года определились застройщики, которые будут заниматься реорганизацией участков бывших промзон общей площадью почти 66 гектаров.

На этих участках будет возведено свыше 1 миллиона квадратных метров недвижимости. Благодаря этому в столице появится около 16 тысяч рабочих мест. В ближайшее время с инвесторами планируют заключить соответствующие договора. Площадки расположены в районах Восточное и Западное Дегунино, Чертаново Южное, и Очаково-Матвеевское. Сейчас там располагаются склады, автостоянки, автосервисы и различные ветхие постройки.

На их месте появятся современные благоустроенные микрорайоны с жилыми домами, спортивными комплексами, школами, детскими садами, производственными объектами и отделениями банков. Следует напомнить, что программа комплексного развития территорий была запущена в российской столице в 2020 году.