Новые квартиры по программе реновации в Москве получили более 80 тысяч человек

Недвижимость >> 31.10.2022, 08:04

Около 80 тысяч человек получили новые равнозначные квартиры в Москве в рамках программы реновации за весь период её действия. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте городского строительства. Там отметили, что в совокупности в столице стартовало отселение 559 многоквартирных домов. В этих домах сегодня проживают более 94 тысяч человек, отметил представитель департамента в беседе с журналистами.

Следует напомнить, что в рамках программы реновации москвичи получают равнозначные квартиры с улучшенной отделкой и планировкой, оснащённые всем необходимым оборудованием, в пределах своих районов. На первых этажах новых домов могут быть размещены магазины, аптеки и предприятия сферы услуг. В новых кварталах улучшена социальная инфраструктура.

Программу реновации запустили в российской столице в августе 2017 года. В рамках данной программы более 1 миллиона москвичей смогут переехать в новые квартиры с улучшенной отделкой и планировкой. Всего будет расселено более 5 тысяч многоквартирных домов. Для реализации программы в столице уже подобрана 561 стартовая площадка.