В Москве благодаря строительству делового центра появится около 7 тысяч рабочих мест

Недвижимость >> 02.06.2023, 06:43

Деловой центр общей площадью 88,4 тысячи квадратных метров появится в Бутырском районе столицы уже в 2024 году. После его ввода в эксплуатацию там смогут работать около 7 тысяч человек. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что в рамках соглашения, которое было подписано в 2020 году по программе стимулирования создания мест приложения труда, инвестор строит «Останкино Business Park».

Сейчас на объекте завершается монтаж лифтового оборудования в четвёртом и пятом корпусах. Кроме того, готово основное инженерное оборудование. Также в четвёртом корпусе на 80% завершен монтаж тепловых витражей и вентилируемого фасада, на 70% завершена отделка мест общего пользования. В пятом корпусе строители приступили к монтажу фасада на торцах здания. На территории корпусов стартовали работы по благоустройству.

Городская программа стимулирования создания мест приложения труда призвана обеспечить комплексную застройку районов столицы. Изначально программа была ориентирована на строительство исключительно промышленных объектов и офисов, но затем перечень существенно расширили.