В Москве у работающих точек McDonalds наблюдаются очереди

Услуги >> 26.03.2022, 08:05

Москвичи выстраиваются в огромные очереди ради покупки фастфуда в немногих оставшихся ресторанах американской корпорации. Пользователи соцсетей отмечают: посетителей в McDonalds как никогда много.

В столице продолжает работу дюжина точек «Макдональдса». В частности, таковые имеются на Ленинградском вокзале (2 этаж), а аэропортах Домодедово и Шереметьево. Также фирменные блюда сети быстрого питания можно купить в окнах «МакЭкспресс» у ряда станций метро.

Между тем пресс-служба McDonalds не подтвердила «Ленте.ру» информацию о продолжающих работу ресторанах бренда. Сотрудница, проработавшая в корпорации 16 лет, ранее сообщила, что точка на ВДНХ работает для распродажи остатков еды. Дальнейшие планы руководство компании не раскрывает.

В начале месяца представители «Макдональдс» заявляли о приостановке работы сетевых ресторанов с 14 марта из-за ситуации на Украине. В то же время они продолжают выполнять обязательства перед поставщиками, сотрудниками и арендодателями. Вероятно, сейчас функционируют лишь некоторые точки, открытые в столице на условиях франчайзинга.