Московские проекты в сфере архитектуры и дизайна пройдут акселерацию

Технологии >> 25.11.2021, 08:36

В российской столице начал свою работу очередной поток программы «Московский акселератор». Цель данного потока состоит в поиске перспективных проектов в области архитектуры и дизайна помещений, искусственного интеллекта, технологий «умного дома», а также в сфере обслуживания зданий и сооружений. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития.

Заявки на участие в данном потоке программы «Московский акселератор» подали 283 проекта. Специалисты смогли отобрать из общего количества 30 наиболее перспективных. Эти проекты ждут практические занятия с наставниками. Кроме того, им помогут привлечь финансирование, и подготовить презентацию перед потенциальными клиентами и инвесторами. Команды, которые покажут себя лидерами, получат шанс запустить свои проекты совместно с партнёрами данного потока.

Приём заявок на участие в данном потоке проходил в октябре этого года. Для участия в потоке приглашали проекты, у которых уже есть опытная сформированная команда. Претенденты должны были предоставить уже готовую разработку.