Резидент «Технополис Москва» запустил линейку обуви из переработанного пластика

Технологии >> 24.03.2023, 07:26

Компания под названием «Ортомода», являющаяся резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва», запустила в серийное производство прогулочную обувь из переработанного пластика. Обувь имеет специальную конструкцию и ортопедическую стельку, которые помогают поддерживать и корректировать анатомию ноги. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики.

В департаменте отметили, что на территории Москвы сегодня более 200 предприятий легкой промышленности, которые производят одежду, обувь, различные головные уборы, нетканые материалы. В прошлом году эти предприятия более чем в 4 раза увеличили выпуск продукции в сравнении с 2021 годом. Столинчые компании уделяют особое внимание экологии, применяют передовые технологии, а также изготавливают продукцию из вторичных материалов.

Компания «Ортомода» планирует ежегодно выпускать более 20 тысяч пар подобной обуви. Новинка предназначена для людей с большой полнотой стопы. Обувь обладает современным дизайном и уникальными авторскими принтами.