Внешнеторговый оборот между Москвой и Италией вырос в полтора раза

Торговля >> 16.11.2021, 07:21

Внешнеторговый оборот между российской столицей и её партнёрами из Италии в нынешнем году вырос в 1,5 раза, и составил в денежном выражении 3,3 миллиарда долларов. По итогам текущего года этот показатель и вовсе может достигнуть отметки в 7 миллиардов долларов. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте внешнеэкономических и международных связей. Там отметили, что по итогам прошлого года наблюдался существенный спад внешнеэкономической деятельности между Россией и Италией. Однако, эту тенденцию удалось изменить уже в начале текущего года.

Если внешнеторговый оборот между Москвой и Италией по итогам года достигнет отметки в 7 миллиардов долларов, это позволит Италии сохранить шестую позицию в списке крупнейших внешнеторговых партнёров российской столицы. В российской столице сейчас наблюдается стабильная тенденция к взаимодействию с итальянским бизнесом. В совокупности на территории российской столицы сейчас успешно функционируют 200 итальянских компаний.

Достигнутый показатель товарооборота между российской столицей и Италией красноречиво отражает текущее состояние дел между двумя странами, и создаёт хороший задел на будущее.