Доходы непродовольственной торговли в Москве выросли на 71,4%

Торговля >> 09.12.2021, 12:39

Доходы непродовольственной торговли в Москве за первую неделю после окончания длинных выходных возросли на 71,4%, составив в денежном выражении 15,6 миллиарда рублей. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщение указано, что за период с 1 по 7 ноября, когда в российской столице действовали ограничения, обороты непродовольственной торговли составили 9,1 миллиарда рублей.

Цифры продолжают расти от недели к неделе. В конце ноября специалисты фиксировали рост практически во всех сегментах непродовольственной торговли. Одной из главных причин подобного развития событий эксперты называют многочисленные акции и распродажи, приуроченные к «Чёрной пятнице». К примеру, в период с 22 по 28 ноября горожане в среднем за сутки приобрели косметики, бытовой техники и других товаров на сумму 17,9 миллиарда рублей. Наибольшим спросом в этот период пользовались именно косметические средства.

Однако, в отдельные дни распродаж москвичи устанавливали своеобразные отраслевые рекорды. К примеру, 27 ноября было куплено бытовой техники на 238 миллионов рублей.