Оборот предприятий сферы торговли в Москве за 10 месяцев текущего года вырос на 22%

Торговля >> 12.11.2022, 11:36

Выручка предприятий сферы торговли в российской столице за 10 месяцев текущего года составила почти 6,3 триллиона рублей. Этот показатель на 22% превышает значения, зафиксированные за аналогичный период прошлого года. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что одним из главных драйверов роста продаж стало повышение на 43,8% объёмов продаж в непродовольственном секторе. В денежном выражении объём продаж по данному направлению составил 4,4 триллиона рублей.

Оборот компаний продовольственной торговли за 10 месяцев текущего года вырос на 10,2%, составив в денежном выражении 1,1 триллиона рублей. В столичной мэрии отметили, что в данный момент сохраняется спад в торговле автотранспортными средствами. Обороты в данной сфере за 10 месяцев текущего года составили 775 миллиардов рублей, и это на 28% меньше показателей, зафиксированных за аналогичный период прошлого года.

В столичном департаменте экономической политики и развития журналистам рассказали, что оборот предприятий сферы услуг по итогам 10 месяцев текущего года составил 7,9 триллиона рублей, и это на 21,3% выше показателей за аналогичный период прошлого года.