Компании из Москвы представят свою продукцию на выставках в Узбекистане и Китае

Торговля >> 21.02.2023, 09:41

Промышленники из Москвы презентуют свою продукцию на выставке под названием «Иннопром. Центральная Азия», которая пройдёт в Узбекистане с 24 по 26 апреля. Также они смогут представить свою продукцию на Шанхайской продовольственной выставке с 8 по 10 ноября. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что участие столичных производителей будет организовано центром «Моспром».

Выставки были выбраны на основе экспортных потребностей московских производителей. В минувшем году в страны азиатского региона активно поставлялись товары московских производителей, как промышленного, так и агропромышленного сектора. В Узбекистан, к примеру, выросли поставки лекарств, механического оборудования, а также напитков и различной мучной продукции. «Моспром» организует участие промышленных компаний в выставках для развития сотрудничества, а также увеличения объёмов поставок московских товаров на зарубежные рынки.

Выставка «Иннопром. Центральная Азия» пройдёт с 24 по 26 апреля в Ташкенте. Там будут представлены различные промышленные предприятия. Подать заявку на участие можно до 10 марта включительно на сайте центра.