Заказчики из столицы заключили 28,3 тысячи контрактов на портале поставщиков

Торговля >> 05.06.2023, 10:30

За 5 месяцев текущего года количество контрактов, заключённых столичными заказчиками на портале поставщиков Москвы с индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, выросло на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Портал поставщиков позволяет предпринимателям со всей страны участвовать в закупках малого объёма, осуществляемых столичными заказчиками.

Портал открывает широкие возможности для физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Они получают возможность работать напрямую с городом, что гарантирует стабильную прибыль и высокий спрос на их продукцию. С января по май текущего года Москва подписала 28,3 тысячи с такими поставщиками. Объём этих сделок превысил отметку в 4 миллиарда рублей.

Чаще всего в городских госзакупках малого объёма принимали участие индивидуальные предприниматели и физические лица из столичного региона. С ними с начала года заключили 14,3 тысячи контрактов. Поставщики из Московской области подписали с городом 74 тысячи контрактов.