Промышленники Москвы смогли выйти на 5 новых международных рынков

Торговля >> 21.02.2024, 14:22

Центр «Моспром» в 2023 году помог столичным промышленникам выйти на 5 новых рынков. В других странах популярностью пользуются различные продукты – от мороженого и косметики, до медицинского оборудования и оптики. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Центр «Моспром», подведомственный Департаменту инвестиционной и промышленной политики, занимается индивидуальной поддержкой экспортёров.

Эксперты центра анализируют целевые рынки для производителей, в том числе и по индивидуальному заказу. Это позволяет определить наиболее эффективную стратегию выхода компании на зарубежные рынки. Столичные промышленные предприятия сегодня активно продают свою продукцию более чем в 100 дружественных стран. За 9 месяцев прошлого года поставки за рубеж выросли на 30% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года.

При поддержке экспортного центра «Моспром» производители находят новых иностранных партнёров. В прошлом году столичные производители открыли для себя Филиппины, Сенегал, Алжир, Иран и Турцию. Сейчас ведутся переговоры о поставках на рынки этих стран.