Основные достопримечательности Москвы, обязательные к просмотру

Туризм >> 15.11.2021, 00:30

Самым крупным городом Российской Федерации является Москва. Ранее столицу посещали только для того, чтобы побывать на Красной площади и посетить Мавзолей. На данный момент ситуация изменилась.

Что следует посетить?


Люди, которые впервые приезжают в столицу, обязательно должны посетить Арбат. Ведь эта улица считается одной из старейших. Здесь довольно часто выступают различные музыканты, артисты.

Еще одно место, которое стоит посетить, - Мавзолей. Но перед тем как сюда отправляться, стоит ознакомиться с графиком работы.

Для людей, которые хотят «напитаться» духом столицы, обязательными местами для посещения считаются такие:
  • Собор Василия Блаженного.
  • Петровский путевой дворец.
  • Коломенский дворец.
  • Архангельский собор.
  • Донской монастырь.
Эти места выделяются уникальной архитектурой, нестандартным оформлением и привлекательным видом.

На территории столицы есть немало старинных соборов, уникальных строений и зданий. Их по достоинству оценят те люди, которые интересуются архитектурой.

Чтобы насладиться природой, можно отправиться в Ботанический сад, в Измайловский парк либо в Парк Победы. Здесь можно отдохнуть от городской суеты.

Москва – это тот город, где интересные места смогут отыскать люди различных возрастов, поколений и предпочтений.

Как удобно изучать достопримечательности?


Чтобы комфортно перемещаться по Москве и изучать интересные места, достопримечательности, можно использовать разнообразные виды транспорта. Лучше заранее изучить расписание электричек Москва-Павелецкая и других необходимых вам маршрутов, чтобы не терять время впустую.

Метро для многих туристов – это достопримечательность столицы. Ведь многие люди мечтают побывать здесь. Посредством метро можно добраться практически в любую точку Москвы, чтобы посмотреть интересную архитектуру.

Автобусы менее популярны, поскольку в Москве довольно часто образовываются пробки. Чаще всего этот вид транспорта используют, если организовываются туристические поездки. В этом случае автобусы перемещаются по определенному маршруту.

Еще один интересный вид транспорта – это водный. Данный способ привлекателен тем, что с его помощью можно осмотреть многие достопримечательности. Довольно часто туристы путешествуют по Северному речному каналу. Этот транспорт выбирают в случае, если туристы планируют посещать Москву с апреля по октябрь.

Отправляясь в Москву, следует заранее продумать маршрут, а также выбрать приемлемый вид транспорта.