Объём фармацевтического производства в Подмосковье вырос на 41%

Аналитика >> 23.12.2021, 08:29

Объём производства продукции фармацевтических предприятий Московской области за 10 месяцев текущего года вырос на 41,6%. Об этом журналистам рассказали накануне в министерстве инвестиций, промышленности и науки региона. Там отметили, что для целого ряда предприятий пандемия стала главным стимулом роста. Продукция фармацевтических компаний в это сложное время оказалась чрезвычайно востребованной. Именно этим и объясняются столь существенные темпы роста.

По итогам прошлого года темп роста объёмов производства фармацевтической продукции предприятиями Подмосковья составил 32,4%, а годом ранее этот показатель был на уровне 23,4%. Многие фармацевтические компании, осуществляющие свою деятельность на территории Подмосковья, в период пандемии существенно расширили собственные производственные линейки. Кроме того, многие компании активно осваивают производство лекарственных препаратов в рамках программы по импортозамещению, отметил представитель министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Растущий спрос на продукцию фармацевтических предприятий стимулирует их владельцев строить новые производственные корпуса, и создавать новые рабочие места.