Объём производства машиностроительных предприятий Москвы вырос более чем на 28%

Аналитика >> 05.10.2022, 07:37

Машиностроительные предприятия российской столицы в период с января-по август текущего года выпустили на 28,4% больше изделий, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что в Москве выпускают различные виды продукции машиностроения, включая лифтовое и промышленное оборудование, конвейеры, системы вентиляции, насосное оборудование и многое другое.

Столь существенному росту способствует широкая системная поддержка от города. К примеру, уже 4 компании данной сферы имеют статус промышленного комплекса. Этот статус позволяет получить дополнительные налоговые льготы, и направить сэкономленные средства на развитие производства. Сейчас машиностроительные предприятия Москвы всё активнее переходят на отечественные материалы и комплектующие. Это делает их более независимыми от зарубежных поставщиков.

Продукция столичных компаний достаточно конкурентоспособна и востребована на российском рынке. Промышленные предприятия города сегодня имеют возможность автоматического продления всех льготных статусов.